PRO Gloss 265
- Glänzendes Inkjet Fotopapier 265 g/m2 für die Tintendrucker Canon, EPSON, HP
- 250 Blatt Format 10x15
Cookie-Einstellungen
Wir verwenden "Cookies", um Ihren Besuch auf unserer Website optimal zu gestalten. Sie können verwendet werden, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, den Verkehr zu analysieren und verschiedene Plugins von Drittanbietern anzuzeigen (zB soziale Netzwerke, Online-Chat). Gleichzeitig teilen wir Informationen über Ihre Nutzung der Website in anonymisierter Form mit unseren Partnern im Bereich soziale Netzwerke, Werbung und Webanalyse Weitere Informationen finden Sie hier.
Marketing
Marketing-"Cookies" werden verwendet, um das Kundenverhalten auf der Website zu überwachen. Ihr Ziel ist es, für jeden einzelnen Benutzer relevante und nützliche Werbung bereitzustellen, die für alle von Vorteil ist. (mehr)
Statistiken
Statistische "Cookies" helfen Website-Besitzern zu verstehen, wie sich Benutzer auf ihren Websites verhalten, indem anonyme Daten gesammelt und gemeldet werden. (mehr)
Technisch
Diese "Cookies" sind für die Funktionalität der Website unverzichtbar und gewährleisten deren Funktion, beispielsweise beim Navigieren und Bereitstellen von Benutzerbereichen. Diese Website kann nicht richtig funktionieren, wenn Cookies nicht aktiviert sind. (mehr)
Personalisierung
Diese "Cookies" helfen in erster Linie, den Inhalt zu personalisieren, indem sie beispielsweise bestimmte Produkte gemäß Ihrem Browserverlauf oder gemäß Bestellungen anbieten.(mehr)
Nutzerpreferenzen
Es überwacht die Einwilligung des Nutzers, Nutzerdaten zu Werbezwecken an Google-Dienste weiterzugeben(mehr)
Personalisierungsdaten
Überwacht die Einwilligung des Nutzers zur Ausrichtung personalisierter Anzeigen durch Google-Dienste (Produkte). (mehr)
Wir verwenden Cookies und sonstige Technologien, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Sie ermöglichen uns, Ihre Einstellungen und persönlichen Präferenzen zu speichern, unseren Datenverkehr zu analysieren, Ihnen Social Media Features anzubieten und die Webseite Ihren persönlichen Bedürfnissen anzupassen.
Weitere Informationen zu Cookies und sonstigen Technologien sowie zum Widerruf Ihrer Einwilligung finden Sie in unserer Cookie Richtlinie.
Das meistverkaufte glänzende Inkjet Fotopapier aus unserem Angebot. Kompatible Fotodrucker: Canon, EPSON, HP.
PRO Gloss 265 ist unser meistverkauftes glänzendes Inkjet Fotopapier. Es ist ein Fotopapier mit Hochglanz der professionellen Qualität, das Mittelgewicht ist 265 g/m2 und es bietet die breite Kompatibilität an.
PRO Gloss 265 ist geeignet für die Mehrheit der Fotogenres und es ist das häufigste verwendete zu Familienfotos und Urlaubsfotos, Porträtfotos und Landschaftsfotos. Dieses Papier ist geeignet für Albums und verschiedene Fotorähmchen.
PRO Gloss 265 ist unser meistverkauftes glänzendes Fotopapier, wann Hobbyfotografen und Dry-Lab Besitzer (Inkjet) ihn an erste Stelle in der Popularität erreichten. Es ist populär bei Hobbyfotografen dank dessen, dass es in verschiedener Format 9 x 13, 10 x 15, 13 x 18 cm, 15 x 23 cm ist. Seine Verfügbarkeit in Rollen für Minilabs und Großformatdrucker schätzen Foto Labs und Fotostudios, die Klein- und Großformatfotos zu machen.
PRO Gloss 265 ist für die anschließende Laminierung und Kaschierung geeignet.
| Ref. Nr. | Blätter |
|---|---|
| EY4045 | A4 | 5 Blatt (Probepackung) |
| EY5150 | A4 | 25 Blatt |
| EY5206 | A4 | 20 + 5 Blatt |
| EY5154 | A4 | 50 Blatt |
| EY5152 | A4 | 500 Blatt |
| EY5107 | 9x13 | 50 Blatt |
| EY5200 | 10x15 | 20 Blatt |
| EY5201 | 10x15 | 50 Blatt |
| EY5124 | 10x15 | 250 Blatt |
| EY5202 | 13x18 | 25 Blatt |
| EY5204 | 13x18 | 20 + 5 Blatt |
| EY5155 | 13x18 | 50 Blatt |
| EY4204 | 13x18 | 250 Blatt |
| EY4207 | A5 | 250 Blatt |
| EY5221 | 15x23 | 250 Blatt |
| EY5151 | A3 | 50 Blatt |
| EY5156 | A3+ | 50 Blatt |
| Rollen | |
| EY5406 | 30,5 | 30,5 Meter |
| EY5402 | 43,2 | 30,5 Meter |
| EY5403 | 61,0 | 30,5 Meter |
| EY5408 | 91,4 | 30,5 Meter |
| EY5404 | 111,8 | 30,5 Meter |
| EY5438 | 127,0 | 30,5 Meter |
| EY5409 | 152,4 | 30,5 Meter |
FOMEI PHOTO ist Fotopapierreihe für Heim- und Profidrucker Canon, EPSON, HP. Sie sind sehr hochwertig und gleichzeitig erschwinglich. Im Sortiment FOMEI PHOTO findet man beliebte glänzende, halbmatte und tief-matte Fotopapiere der verschiedenen Flächengewichte.
| Name | Wert |
|---|---|
| Drucktechnologie | Medium für Inkjet Druck |
| Kompatibilität | inkjet photoprin |
| Mediumart | RC Papier |
| Format | 10x15 (102x152 mm) |
| Anzahl von Blättern | 250 |
| Oberfläche des Mediums | Glanz |
| Mediumtextur | glatt |
| Flächengewicht des Mediums | 265 g/m² |
| Flächengewicht (gefühlt) | mittel |
| Mediumstärke | 265 µm |
| Farbton (gefühlt) | kalt |
| Weiße | 145 % |
| Opazität | 96 % |
| Hersteller | FOMEI |
| Spezialisierung | hobby & profi |
Medien, die Sie kaufen, sind in klimatisiertem Lager. So sind sie auf dem Platz mit vorgeschriebene Lagertemperatur und relative Luftfeuchtigkeit. Der Verschlechterung wird verhindert. Daher erhalten Sie auch bei längerer Lagerung von der Produktion bis die Expedition immer frische Medien. Wir garantieren ganze 6 Monate fehlerlose Medienqualität mit konsistenter Farbigkeit Ihre Ausdrücke.
| Umgang mit Medien für Tinten- und Termosublimationsdrucker | |
|---|---|
| Lagerbedingungen (Originalpackung) | 10-20°C, 40-60% RH ohne Kondensation |
| Arbeitsumgebung | 15-25°C, 30-70% RH ohne Kondensation |
| am besten Druckbedingungen | 19-23°C, 40-60% RH ohne Kondensation |
| Beim Umgang mit ausgepacktem Medium benutzen Sie feine Handschuhe. | |



